Главная » 2017 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья!
20:13
Всемирный день здоровья!

         

         Сегодня 7 апреля, мы с группой Д-14-19 посетили масштабное мероприятие в Уфе, посвященное Дню здоровья!

          Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением и проходит под разными девизами. 7 апреля 2017 года Всемирный день здоровья пройдет под девизом «Депрессия: давай поговорим». Информационная кампания нацелена на каждого человека, независимо от возраста, пола и социального положения. В ВОЗ решили с особым вниманием подойти к трем категориям населения, затронутым этой проблемой в гораздо большей степени, нежели остальные: молодежь в возрасте 15-24 лет, женщины детородного возраста (особенно молодые матери), а также пожилые люди (старше 60 лет).

      По данным ВОЗ, около 100 млн. человек в мире обнаруживают признаки депрессии и нуждаются в адекватной медицинской помощи. Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению. Более глубокое понимание того, что собой представляют депрессия и как ее можно предотвратить или излечить, поможет развеять негативные стереотипы, связанные с этим заболеванием, и подтолкнуть большее число людей к тому, чтобы обратиться за помощью.

    Одним из важнейших условий сохранения психического и физического здоровья являются поддержание здорового образа жизни, приверженность принципам здорового питания, регулярная физическая активность, воздержание от употребления табака и алкоголя.

Просмотров: 327 | Добавил: Elina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar